Студент ДГМУ стал серебряным призером чемпионата Европы по грепплингу

03.05.2018

Студент 3 курса стоматологического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Магомед Гаджиев стал серебряным призером по грепплингу в весовой категории до 66 кг. Соревнования состоялись в рамках чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая 2018 года.

Сегодня, 3 мая, со спортсменом встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече присутствовали также декан стоматологического факультета Тагир Абакаров и сотрудник ДГМУ, спортсмен Артур Магомедов. С.Маммаев поздравил Гаджиева с победой в столь престижном состязании. «Хороших спортсменов всегда отличала дисциплинированность. Они своим примером показывали и показывают окружающим, как нужно правильно вести себя. Для вуза эта победа очень престижна. Руководство университета поддерживает наших спортсменов. Из стен нашего вуза вышло немало прославленных спортсменов, известных не только в Дагестане, но и далеко за его пределами. Вы профессионально занимаетесь спортом, и это нас очень радует. Успехов и на дальнейших соревнованиях!», — сказал ректор.

Отметим, что чемпионат Европы 2018 года по грэпплингу, который проходил в Каспийске в рамках европейского первенства по спортивной борьбе, завершился победой российской команды в общем зачете. Сборная России завоевала 21 золотую медаль из 26 возможных, всего в соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов из 14 стран.

Пресс-служба ДГМУ