hamiska2012@yandex.ru

Студент ДГМУ вошел в топ-10 лучших студентов РФ по итогам премии «Студент года — 2018»

С 21 по 24 ноября в столице республики Татарстан — г. Казань прошёл финальный очный этап ежегодной национальной премии «Студент года — 2018», в которой принял участие студент педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета, активист Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета ДГМУ Магомед Магомедалиев.

Каждый год премия проводится с целью выявления и поддержки обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

«Студент года» проводится в три этапа: I этап — региональный прошёл в октябре этого года; II этап — всероссийский заочный. Он заключается в экспертной оценке резюме «Достижения, которые делают меня уникальным соискателем премии», оценке онлайн-собеседования и оценке видеоролика. И, собственно, III этап- всероссийский очный, который заключается в прохождении участниками премии индивидуальных конкурсных испытаний.

В этом году, свыше 5000 студентов боролись за звание лучшего в девяти номинациях: «Интеллект года»; «Творческая личность года»; «Спортсмен года»; «Доброволец года»; «Общественник года»; «Староста года»; «Журналист года»; «Иностранный студент года»; Гран-при «Студент года». Магомед Магомедалиев принял участие в номинации «Общественник года». По окончании премии он вошёл в топ-10 лучших студентов РФ, именно как лидер общественной организации.

«Мой талисман – это уверенность! Перед выходом на сцену мне нужно буквально 2-3 минуты побыть наедине с собой, собраться с мыслями, силами и выступить, как в последний раз», — поделился Магомед с командой пресс-службы «Студент года — 2018» своим «ритуалом» перед важным событием . Профсоюзный комитет искренне поздравляет М.Магомедалиева с достигнутым успехом и желает удачи в дальнейшем, во всех начинаниях!

Галбацова Айза , Профсоюзный комитет.