Студент ДГМУ занял I место на первенстве мира по грепплингу в г. Баку

11.11.2019

В столице Азербайджана г. Баку 8-9 ноября прошло первенство мира по грэпплингу, в котором приняли участие 470 борцов со всего света среди юниоров, молодежи и ветеранов. Среди них – студент 2 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Далгат Османов.

В весовой категории 62 кг наш спортсмен стал победителем в спортивной борьбе «грепплин но ги». В борьбе «грепплинг ги» студент ДГМУ завоевал II место в этой же весовой категории.

В понедельник, 11 ноября, с победой спортсмена поздравил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который отметил, что студенты университета достойно продолжают традиции именитых спортсменов, вышедших из стен вуза. Он пожелал Д. Османову дальнейших успехов в спорте и учебе.