Студент ДГМУ занял II место на международном форуме «Firmst spark online»

17.03.2021

Накануне объявлены результаты международного форума в области медицинской науки и техники «Firmst spark online», который прошел 20-21 февраля 2021 года. Спикерами мероприятия (организаторы и модераторы) явились ведущие специалисты в области медицины из Индии, Индонезии, Ирландии, США, Великобритании, России и других стран. На форуме с научными докладами выступили студенты лечебного факультета англоязычного обучения Дагестанского государственного медицинского университета, которые являются активными членами СНК кафедры нормальной физиологии.

Студент 4 курса лечебного факультета, гражданин Индии, активный участник СНК ДГМУ по нормальной физиологии Мохаммед Салим занял второе место за прекрасное устное представление доклада и презентацию научной работы.

Тема, представленная на форум: « Influence of Ozonized Saline Solution on the Course of Purulent Peritonitis in the Experiment. Focus on the Cytodynamics of Peritoneal Exudate». Научные руководители: заведующий кафедрой нормальной физиологии Разин Рагимов и доцент кафедры нормальной физиологии Наида Абдуллаева.

Поздравляем победителя конкурса и желаем дальнейших успехов в учебе и научной деятельности.