Студент ДГМУ занял II место во Всероссийской олимпиаде по стоматологии «Точный оттиск»

06.11.2019

30 октября на кафедре ортопедической стоматологии Сеченовского университета состоялась ежегодная олимпиада «Точный оттиск». Организатор мероприятия — образовательный департамент Института стоматологии.

В этом году в олимпиаде приняли участие студенты из Северо-осетинской государственной медицинской академии; РУДН; РНИМУ им. Н.И. Пирогова; Московского медико-стоматологического университета; Волгоградского медицинского университета; Дагестанского государственного медицинского университета; Тверского государственного медицинского университета; Рязанского медицинского университета.

Олимпиада состояла из трех этапов: индивидуализация CAD/CAM реставрации из полевого шпата; изготовление и фиксация временной коронки; снятие оттиска. Программа позволила участникам, не только проявить себя в методике и технике снятия оттисков, но и получить новые знания и навыки благодаря уникальным мастер-классам, предварительно проведенным по каждому этапу. После завершения соревнований, для всех участников провели дополнительный практический мастер-класс по анестезии в стоматологии.

По результатам олимпиады I место заняли представители Северо-Осетинской госмедакадемии. На II месте – студент стоматологического факультета ДГМУ Магомед Аталаев.

Во вторник, 5 ноября, с двумя участниками олимпиады встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече также присутствовал заместитель декана стоматологического факультета Муртуз Аталаев.

Ректор поздравил студентов с участием в столь масштабном мероприятии и с призовым местом одного из них. «Наши студенты, в каких бы мероприятиях они не принимали участие, всегда возвращаются победителями или призерами, что нас очень радует. Вас мы тоже еще раз поздравляем и желаем дальнейших успехов. Такой результат на олимпиаде в одном из ведущих медицинских вузов страны – большое достижение», — подчеркнул С. Маммаев.

Он поручил деканату стоматологического факультета организовать подобную олимпиаду для студентов 4-5 курсов в декабре текущего года.