Студент ДГМУ завоевал 3 первых места на Открытом турнире «MOSCOW BATTLE»

10.02.2021

Студент педиатрического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Батырхан Газиханов завоевал 3 первых места на Открытом турнире «MOSCOW BATTLE», который прошел 31 января в Москве. Это Открытый Международный турнир, проводимый под руководством “Russian association of wrestling grappling and brazilian jiu-jitsu”. Соревнования проводились в соответствии с правилами международной федерации спортивной борьбы (UWW).

Основными задачами соревнований являются: пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни; повышение уровня мастерства участников и судей; выявление перспективных спортсменов; выработка устойчивой мотивации молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом; популяризация здорового образа жизни.

Турнир собрал рекордное количество участников за всё время проведения турниров серии «MOSCOW BATTLE» — 500 участников. Б.Газиханов выступал в двух разделах (Gi и No Gi), и в двух весовых категориях — 77 и 84. По итогам соревнований он занял 3 первых места.