Студент ДГМУ завоевал золото на чемпионате Евразии по ММА в Сочи

В последние годы набирает особую популярность такой вид спорта, как смешанные единоборства. Смешанные боевые искусства ММА представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. Термин «Mixed Martial Arts» был предложен еще в 1995 г. и за 22 года своего существования стал популярен в неанглоязычных странах, в том числе и в России.

В целях дальнейшей популяризации этого относительно молодого и динамичного вида спорта и пропаганды спортивного образа жизни, с 14 по 19 ноября в городе Сочи прошел чемпионат Евразии по ММА.

В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов из разных уголков мира: России, Турции, Греции, Казахстана и т. д. Нашу страну на данных соревнованиях представлял и студент 1 курса стоматологического факультета Дагестанского государственного медицинского университета Магомед Мусаев. Вместе с другими членами команды, Магомед Мусаев показал прекрасные результаты, завоевав золото.

С большой благодарностью и словами поздравлений встретили чемпиона Евразии проректор по стратегическому развитию Руми Атаханов и помощник декана стоматологического факультета по воспитательной работе Умалат Арсланалиев. В ходе беседы Магомед рассказал о подготовке к соревнованиям и о дальнейших планах в спортивной деятельности.

Студенческий сектор Профсоюзного комитета сердечно поздравляет достойного спортсмена ДГМУ и желает удачи и дальнейших побед!

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.