Студентам-иностранцам ДГМУ рассказали о вреде наркотиков

В субботу 20 января 2018 года в фойе общежития №№ 4-5 состоялась встреча студентов-иностранцев ДГМУ с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД.

Начальник отделения профилактики наркомании Надежда Сейфудинова прочитала лекцию о вреде наркомании, рассказала о ситуации с наркоманией в Республике Дагестан. Она подробно охарактеризовала наиболее распространенные виды наркотиков, особо отметила, к каким негативным последствиям приводит употребление наркотиков, как происходит привыкание и о серьезных трудностях лечения наркобольных.

Выступивший затем начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по РД Заур Магомедов особый акцент сделал на правовых аспектах борьбы с наркоманией, разъяснил некоторые положения российского законодательства, касающиеся употребления, хранения и реализации наркотических веществ.

Студенты внимательно выслушали выступавших, задавали интересующие их вопросы по данной проблеме. Встреча перешла в режим диалога; на все интересующие их вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.

В заключение встречи начальник международного отдела ДГМУ Магомедхан Абакаров от имени ректората университета поблагодарил Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД и присутствовавших сотрудников, за встречу и выразил уверенность, что студенты-иностранцы, будущие врачи, как никто другой понимают опасность такого явления как наркомания.