Студентам рассказали о ректорах и корифеях ДГМУ

21 апреля 2017 года на базе библиотеки ДГМУ состоялось очередное мероприятие в рамках цикла встреч, посвящённых 85-летию ВУЗа. Встреча, сопровождающаяся двумя презентациями по темам «Ректоры ДГМУ» и «Корифеи ДГМУ», была организована кураторами 15-16 групп лечебного факультета Алиевой И.Х. и  Гасановой З.М. , курирующей 9-10 группы педиатрического факультета, при содействии ряда других кураторов:
Алиевой У.Б. – 3-4 леч/ф
Азизхановой А. Э. – 7-8 леч/ф
Раджабова Р.М. – 29-30 леч/ф
Саламовой З.Г. – 7 пед/ф
Гореловой В.Г. – 5-6 стом/ф.

Студенты всех групп принимали активное участие в проведении  мероприятия, где каждый внес свою лепту, рассказав присутствующим основные факты из биографий бывших, а также ныне действующих корифеев  ДГМУ.
Целью проведения данного мероприятия было ознакомление студентов с их предшественниками, достигшими немалых высот упорным трудом и работой над собой. Такие наглядные примеры помогают создать основу для покорения вершин молодых поколений и поддерживать на должном уровне их нравственный дух.
В качестве представителей административного корпуса ДГМУ были приглашены: заместитель декана по воспитательной работе стоматологического факультета  Макаева М.О., а также заместитель декана по учебно-воспитательной работе лечебного факультета Алханов Р.К. , который по окончании встречи выступил с заключительным словом: «Такого рода мероприятия играют огромную роль в развитии каждого человека, а особенно студента медицинского университета. Ведь для того чтобы стать хорошим врачом, недостаточно просто читать тематическую литературу, необходимо развиваться во всех направлениях».

Также им было отмечено большое внимание Маммаева С.Н. к духовно-нравственному воспитанию студентов, которое оказывает на них весьма благоприятное воздействие.
В завершение всего сказанного Рустам Калсынович выразил слова благодарности кураторам и всем лицам, участвующим в подготовке и проведении мероприятия. «Надеюсь, что в дальнейшем будет ещё больше подобных встреч, которые мы будем стараться организовывать для наших студентов», — поделился он.
Магомедова Камила, 104 леч. факультет