Ads

All announcements

Студентка ДГМУ награждена дипломом I степени и кубком на Международной научной конференции студентов и молодых ученых (на английском языке) «Актуальные вопросы медицины»

25 апреля 2024 года в Ставропольском государственном медицинском университете прошла Международная научная конференция студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины» (The International Scientific Conference for Students and Young Researchers in English “Topical Issues in Medicine”). Мероприятие организовано при поддержке Всеиндийской Ассоциации выпускников зарубежных медицинских вузов и Россотрудничества.

Конференция собрала более 740 студентов из различных уголков России и зарубежья, включая преподавателей и молодых ученых из Дагестанского государственного медицинский университет, Читинская государственная медицинская академия, Северо-Осетинская государственная медицинская академия, Пятигорский медико-фармацевтический институт-филиал ФГБОУ ВО ВолгГМУ, Рязанский государственный медицинский университет, Кубанский государственный медицинский университет, и Ессентукский филиал СтГМУ.

Конференция собрала более 740 студентов из различных уголков России и зарубежья. Среди участников были студенты, молодые ученые и преподаватели из различных учебных заведений, в том числе Дагестанского государственного медицинского университета, Читинской государственной медицинской академии, Северо-Осетинской государственной медицинской академии, Пятигорского медико-фармацевтического института-филиала ВолгГМУ, Рязанского государственного медицинского университета, Кубанского государственного медицинского университета, а также Ессентукского филиала СтГМУ.

На конференции было представлено 93 доклада в восьми различных секциях, каждый из которых затрагивал насущные проблемы и вопросы в области медицины. Участники демонстрировали исключительный профессионализм, талант и творческий подход в представлении своих исследовательских работ.

Особое признание на данной конференции получила Патимат Муслимова, студентка 4 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета. Она выступила в секции «Актуальные вопросы хирургии» с докладом на тему «Otogenic intracranial complications», подготовленным под руководством доктора медицинских наук Юнускади Джамалудинова, заведующего кафедрой болезней уха, горла и носа, и кандидата медицинских наук Бурлият Абусуевой, заведующей кафедрой нервных болезней.

В финале мероприятия проректор по международной и межрегиональной деятельности Карэн Амлаев и декан факультета иностранных языков Стояна Знаменская вручили Патимат диплом I степени и кубок за вклад в развитие актуальных научных исследований в медицине. Эта награда стала заслуженным признанием её выдающихся достижений и вклада в развитие медицинской науки.

Дина Балгишиева