Студентка ДГМУ победила в конкурсе «Лидеры России. Студенты»

28.08.2021

В четверг, 26 августа, итоги трека​ «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» подвели в Мастерской управления «Сенеж».​

В финале участники предлагали свои решения кейсов и практических задач, работали в командах. Эксперты оценивали управленческие, аналитические и креативные способности финалистов.

Всего в финале приняли участие 121 человек, 54 из которых стали победителями. В числе одержавших победу – студентка 4 курса Дагестанского государственного медицинского университета Милана Гаджимурадова. Милана – полуфиналистка трека «Здравоохранение» третьего сезона ЛР.

Студентка работает патронажной сестрой в поликлинике. В 2020 году отработала 319 часов в качестве волонтера в Республиканском кожно-венерологическом диспансере в условиях коронавирусной инфекции.

«Планирую во время ординатуры стать помощником врача, затем врачом. Выбираю между профессией дерматовенеролога и акушера-гинеколога. В нашем регионе здравоохранение нуждается в значительном совершенствовании. Я являюсь руководителем волонтерского центра помощи людям с врожденным буллезным эпидермолизом. Мы стараемся всеми силами улучшить оказание медицинской помощи в Дагестане», – отметила Милана.

Победители трека получат возможность пройти стажировки в органах государственного управления и в крупных корпорациях, воспользоваться сертификатами на дополнительное образование, поработать с наставниками из числа финалистов и победителей конкурса «Лидеры России».

Дина Балгишиева