Студентка ДГМУ представила проект на конкурсе StartUp:Land – «HealthNet»

27.06.2019

26-27 июня ДГМУ принимает участие в двухдневном  конкурсе инновационных проектов StartUp:Land – «HealthNet».

26 июня 2019 года в г. Белгороде «Точка кипения» прошел очный отборочный этап с возможностью дистанционного участия,  в ходе которого экспертный совет оценил все полученные заявки и выбрал перспективные проекты.

В питч-сессии выступила студентка 3 курса лечебного факультета ДГМУ Нуржиган Абдуллаева с проектом «Разработка инновационного антигельминтого фитофармацевтического препарата «Кортезин» на основе растительного сырья». В рамках 3-минутной презентации проект был представлен первым лицам крупных корпораций и агрохолдингов и прошел в полуфинальный этап.

27 июня 2019 года прошел полуфинальный этап в виде бизнес-игры, на котором  проект был  отмечен инвесторами (Ассоциация бизнес-ангелов «Белые крылья», Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и др.) как потенциально значимый, перспективный и  жизнеспособный.

Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация бизнес-ангелов «Белые крылья», АО «Корпорация «Развитие», департамент экономического развития и департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области. Основные направления: «Медицина», «Ветеринария», «Фарма», «Косметология», «Индустрия Здоровья».