Студентка ДГМУ стала финалистом конкурса инновационных проектов «Потенциал будущего»

22.04.2021

20-22 апреля 2021 г. в дистанционном формате состоялся финал конкурса инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего» в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2021».

Организатором форума выступили Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Российский союз студенческих организаций, Студенческий союз МГУ имени М.В.Ломоносова, Всероссийский клуб молодых исследователей.

Цель проведения конкурса: стимулирование предпринимательской активности молодежи и помощь в поиске потенциальных инвесторов для инновационных проектов и стартапов. Эксперты в ходе заочного отборочного этапа рассмотрели и оценили поданные проекты и определили более 100 финалистов конкурса.

От ДГМУ было представлено 3 проекта. Две работы прошли экспертный отбор. Одна из работ была представлена в постерном докладе, вторая попала в устный этап.

Дистанционное участие в устном этапе от ДГМУ приняла студентка 2 курса лечебного факультета Зарипат Асадулаева с проектом «Разработка респираторов и хирургических масок с нано-покрытиями, как наиболее эффективных средств антибактериальной и противовирусной защиты населения».

Проведение конкурса «Потенциал будущего» поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций» на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

Поздравляем финалиста Зарипат Асадулаеву и руководителей проекта: декана лечебного факультета ДГМУ Разина Рагимова, старшего научного сотрудника НИИ экологической медицины ДГМУ Ильмутдина Абдулагатова и начальника отдела грантов и инноваций ДГМУ Наиду Абдуллаеву.