Студентка ДГМУ стала победителем одной из компетенций IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Дагестане с 27 февраля по 2 марта прошел IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В субботу, 2 марта, в Аварском музыкально-драматическом театре им. Г. Цадасы прошла торжественная церемония закрытия чемпионата, на котором были определены победители и призеры.

Участие в церемонии закрытия приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, директор Республиканского молодёжного центра занятости «Успех», руководитель Регионального координационного центра чемпионатов WorldSkills и «Абилимпикс» Шамиль Магомедов и другие.

Мероприятие началось с приветственного слова Первого вице-премьера, который подчеркнул важность и значимость подобных чемпионатов для республики. «Сегодня мы подводим итоги, наш чемпионат посетили гости из многих регионов страны, которые очень заинтересованы в успехе и продвижении наших победителей и участников. Хочу выразить благодарность за хорошую подготовку и проведение такого значимого для Дагестана мероприятия», – сказал Анатолий Карибов.

После чего наградил победителей чемпионата дипломами и медалями, поздравил их с новыми достижениями и пожелал дальнейших успехов. В компетенции «Медицинский и социальный уход» 1-ое место заняла студентка Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета Написат Халитова, набравшая 96 баллов из 100, 2-ое присуждено студентке Каспийского медицинского училища им. Алиева, 3- е место – у студентки Буйнакского медицинского училища.