Студентка ДГМУ стала победительницей одной из номинаций гала-концерта «Дагестанская студенческая весна – 2017»

23.04.2017

Студентка Дагестанского государственного медицинского университета Экезие Деборах Инкирука стала победительницей в номинации «Вокал» гала-концерта «Студенческая весна – 2017».

Итоговый фестиваль «Дагестанская студенческая весна – 2017» состоялся 20 апреля в стенах Даггосуниверситета в Махачкале. В программе гала-концерта были представлены лучше номера творческих коллективов студентов пяти вузов Дагестана, в том числе и ДГМУ. Все участники являлись победителями внутривузовских предварительных конкурсов.

В ходе фестиваля студенты представили номера в различных номинациях. Открыл концертную часть программы хореографический ансамбль Дагестанского государственного технического университета. Вокальные композиции исполнили студенты ДГУ, ДГМУ и ДГПУ, а юмористические миниатюры показала зрителям команда КВН «Сборная ДГУНХ».

Каждый участник был награжден почетной грамотой и памятными подарками. В награждении студентов принимали участие политические и общественные деятели. В их числе министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр печати и информации РД Рашид Акавов, руководитель Агентства по охране культурного наследия РД Заур Кахриманов, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и другие.

Помимо этого, в награждении приняли участие гости из соседних республик. Среди них руководитель Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия Сулейман Эгиев, первый заместитель министра по делам молодежи Чеченской Республики Муслим Байтазиев.

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев поблагодарил всех руководителей вузов республики за внимание за поддержку при проведении «Студенческой весны – 2017» и внимание, которое они уделяют творческому развитию и воспитанию молодежи. «Этот фестиваль поддерживает инициативы творческой молодежи, помогает раскрывать их таланты, воспитывает молодое поколение в лучших культурных и духовно-нравственных традициях», – подчеркнул глава Минмолодежи РД.

Руководитель Комитета по делам молодежи Ингушетии Сулейман Эгиев отметил дружеские отношения между республиками СКФО. «Самая активная, открытая, креативная и дружелюбная молодежь – это молодежь братских республик Северного Кавказа, и сегодня мы с вами в этом убедились еще раз на примере талантливых студентов вузов Дагестана», – сказал Эгиев.

Мероприятие было организовано Республиканским молодежным центром министерства по делам молодежи РД при поддержке ДГУ.

Напомним, лучшие номера из программы фестиваля будут представлять Дагестан на XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».