Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентка ДГМУ стала призером Международного молодежного форума

13.02.2023

655

С 5 по 9 февраля в Москве состоялся Международный молодежный форум «Мир 2100: глобальные тренды и будущее глазами молодых» – заключительное мероприятие Международного молодежного конкурса научных и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ-2100». Форум собрал на одной площадке финалистов конкурса из 12 стран мира: Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Венгрии, Индии, Индонезии, Чада, Чили, Мексики, Зимбабве и России.

В работе форума приняли участие ведущие спикеры из Германии, Великобритании, Беларуси и России. Данное мероприятие прошло в формате Школы навыков будущего и Стратегической Форсайт – игры для осуществления совместного прогнозного поиска возможных сценариев развития мира и моделирования образа лучшего будущего для созидательной деятельности человечества в XXI веке.

В форуме приняла участие и стала Лауреатом II степени в номинации «Человек будущего» студентка 3 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Патимат Муслимова. Активное участие в подготовке студентки приняли заведующий кафедрой нормальной физиологии, д.м.н., профессор Рагимов Р.М. и к.б.н., доцент кафедры нормальной физиологии Абдуллаева Н.М. Все участники форума разделились на 9 команд. В команде Патимат «Свет будущего» были представители Узбекистана, Кыргызстана, Венгрии и Беларуси. Успешно пройдя 5 этапов Форсайт-сессии, команда Муслимовой заняла почетное 3 место.

На церемонии награждения присутствовала руководитель Ассоциации медиков РОО «Московский центр культуры «Дагестан»», доцент, к.п.н. Гулизар Башанаева, которая высоко оценила организацию и работу форума, пожелала Патимат Муслимовой высоких достижений в области выбранной профессии.