Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентка ДГМУ стала призером Всероссийской конференции молодых ученых «Современные тренды в хирургии»

31.03.2022

856

26 марта 2022г. в г. Москва состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Современные тренды в хирургии», организованная НМИЦ хирургии им.  А. В. Вишневского и Российским обществом хирургов.

В рамках мероприятия молодые врачи представили свои исследования в секциях:

  • Секция №1 «заболевания сердца и сосудов»,
  • Секция №2 «общие вопросы хирургии»,
  • Секция №3 «Стендовые доклады».

На конференции в рамках секции №2 выступила студента 6 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Гасанбекова Зейнаб Магомедшерифовна, которая представила результаты исследования по использованию наноматериалов в медизделиях, на примере хирургических сеток (Соавторы: Хамидов М.А., Рагимов Р.М, Абдулагатов И.М., Абдуллаева Н.М.).

Президиум проявил большой интерес и внимание к выступлению Зейнаб Гасанбековой и высоко оценил работу, которая по итогам конференции была отмечена как лучшая и удостоилась призового места в секции «Общая хирургия». Главный хирург и эндоскопист Минздрава России, Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В.Вишневского» Минздрава России, Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии СССР, премии Правительства РФ в области науки и техники, Государственной премии России в области науки и технологий Амиран Шотаевич Ревишвили лично поздравил студентку и пригласил на XlV Съезд хирургов России в качестве спикера с оплатой всех расходов, а также предложил Гасанбековой З.М. прохождение ординатуры или аспирантуры на базе НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.