Студентка ДГМУ стала призёром Всероссийского конкурса молодежных научно-инновационных проектов

С 24 по 25 ноября 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» проходил Всероссийский конкурс молодежных научно-инновационных проектов, который организован в рамках проекта “оСНОва науки”, а также гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Организатором конкурса выступает студенческое научное общество ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет».

Цель конкурса — выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи и создание условий для раскрытия их творческих способностей, повышение активности студентов в научной и инновационной деятельности, а также популяризация достижений студентов и молодых ученых.

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект в области инженерных и естественных наук» была награждена дипломом II степени студентка 5 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета, член Студенческого научного общества ДГМУ Аида Юзбекова, с научным проектом «Разработка антибактериальных уретральных катетеров для предупреждения катетер-ассоциированных инфекций мочевыводящих путей».