Студентка ДГМУ стала серебряным призером XIV Всероссийского конкурса социально значимых студенческих проектов в Санкт-Петербурге

19.05.2019

15-17 мая в г. Санкт-Петербург, на базе Российского государственного педагогического университета им. Герцена прошёл XIV Всероссийский конкурс социально значимых студенческих проектов с международным участием «Моя инициатива в образовании».

В масштабном форуме приняли участие около 1500 студентов из 25 вузов всех федеральных округов Российской Федерации, иностранные студенты, обучающиеся в Санкт-Петербурге, а также преподаватели-консультанты проектов, организаторы воспитательной деятельности и работы с молодежью.

Дагестанский государственный медицинский университет на данном конкурсе представили председатель Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета Магомед Магомедалиев, руководитель проектного отдела Айша Максудова, активистки Суайбат Гаджиева и Малика Абакарова. Делегация ДГМУ презентовала проекты «Формула здоровья» и «Шанс».

На торжественной церемонии открытия ректор РГПУ им. А. И. Герцена В. П. Соломин отметил: «Выдвинуть инициативу, привести ее в действие и продемонстрировать успех могут только активные, целеустремленные люди — участники Герценовского молодежного форума. Это мероприятие уже стало действительно знаковым событием в студенческой жизни города и страны».

На молодежном форуме состоялась работа образовательных, творческих, информационных, дискуссионных импровизационных площадок, были презентованы достижения сформированных команд, обсуждались важнейшие вопросы, затрагивающие науку и инновации, права студентов, историко-патриотическое воспитание и социальное проектирование, студенческий спорт и здоровый образ жизни.

На торжественном закрытии Всероссийского конкурса «Моя инициатива в образовании» дипломом II степени за проект «Формула здоровья» была награждена студентка стоматологического факультета Максудова Айша.

Завершением форума по доброй традиции стало выступление молодежного русского народного оркестра РГПУ им. А. И. Герцена «Серебряные струны» под руководством А. Н. Афанасьева.

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.