Студентка ДГМУ стала участником одного из самых масштабных мероприятий в мире хирургии

Рустамова Джамиля, студентка 6 курса лечебного факультета, по совместительству председатель Общества молодых хирургов Республики Дагестан, приняла участие в XV съезде хирургов России, который прошел в г. Москва с 24 по 26 октября этого года.

Съезд включил в себя более 40 интереснейших секций и сессий от различных направлений данной специальности до фундаментальных наук в хирургии. С докладами выступили как ведущие российские, так и зарубежные хирурги. В рамках данного мероприятия на площадке «Инновационные технологии в хирургии» проходили тренинги, конкурсы и мастер-классы. Наряду с научной, на съезде наших хирургов ждала интересная программа, состоящая из следующих интерактивов:

-Битва роботов

-Лапароскопический турнир

-Скользящий узел в лапароскопическом шве

-и др.

Но и это ещё не всё. Секция молодых учёных «Розановские чтения» также вошла в программу этого масштабного события.

Таким образом, на протяжении трёх дней Джамиля представляла наш вуз на Всероссийской арене, обогащалась знаниями, обрела новые знакомства и просто прекрасно провела время.

Также она выражает благодарность за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятия такого уровня и.о. ректора ДГМУ – В.Ю. Ханалиеву и и.о. проректора ДГМУ – М.А. Хамидову.