Студентка ДГМУ заняла II место в одной из секций Всероссийского научного форума студентов с международным участием

13.04.2019

11-12 апреля 2019 года в стенах Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета состоялся Всероссийский научный форум  студентов с международным участием «Студенческая наука-2019».

Участие в форуме приняла студентка 6 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Айна Омарова, которая выступила в секции акушерство и гинекология с научно-исследовательской работой «Комплексная оценка влияния маркеров ожирения на костный метаболизм у женщин в постменопаузе». По итогам выступления А.Омарова стала обладателем диплом 2 степени в данной секции. Всего в ней приняли участие 28 студентов из разных городов России и других стран.

«Выражаю огромную благодарность за поддержку и возможность участвовать в разных форумах и конференциях для развития студенческой науки, ректору нашего университета, профессору Сулейману Нураттиновичу Маммаеву, своему научному руководителю, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического и стоматологического и медико-профилактического факультетов, профессору Асият Эседовне Эседовой и ассистенту этой же кафедры Муминат Идрисовой», — сказала А.Омарова.