Студентка ДГМУ заняла III место на конференции с международным участием в Белоруссии

22.04.2019

Студентка лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Айна Омарова заняла III место на 73-й Научно-практической конференции с международным участием студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы современной медицины и фармации». Мероприятие прошло 17-19 апреля 2019 года в Белорусском государственном медицинском университете. Студентка ДГМУ представила научную работу «Комплексная оценка влияния маркеров ожирения на костный метаболизм у женщин в постменопаузе».

Уже в 1-ый день конференции «Актуальные проблемы современной медицины и фармации» состоялось более 30 мультимедийных секций, где молодые учёные и студенты имели возможность представить свои мультимедийные доклады. Участники получили новый опыт и стимул для дальнейшего развития в науке, показали высокий уровень проработанности собственных исследований и продемонстрировали глубокие знания в изучаемых проблемах, отвечая на возникающие в процессе презентации научных работ вопросы.

А.Омарова выразила огромную благодарность за поддержку и возможность участвовать в разных форумах и конференциях для развития студенческой науки ректору ДГМУ Сулейману Маммаеву, своему научному руководителю, заведующей кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического и стоматологического и медико-профилактического факультетов Асият Эседовой и ассистенту этой же кафедры Муминат Идрисовой.