Студентка ДГМУ заняла III место на XIII Межрегиональной конференции студентов и молодых ученых

27.03.2018

Студентка Дагестанского государственного медицинского университета Мадина Омарова заняла III место на XIII Межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием в г.Ростов-на-Дону. Она была награждена дипломом третьей степени за представленную научную работу.

XIII Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием по актуальным вопросам внутренней патологии «Завадские чтения» прошла 24 марта 2018 года в г. Ростов-на-Дону. Участие в ней приняли студентки 602 группы лечебного факультета ДГМУ Мадина Омарова и Джавгарат Аджиева.

26 марта со студентками встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече присутствовали проректор по науке Наида Моллаева и проректор по общим вопросам и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева.

С. Маммаев поздравил М.Омарову с призовым местом на олимпиаде, отметив, что руководство вуза делает все, чтобы повысить качество образования в университете, в том числе через участие в различных конференциях, так как это опыт, необходимый каждому человеку. Ректор пожелал студенткам дальнейших успехов.

М.Омарова и Д.Аджиева в свою очередь рассказали о своем участии в конференции. Было отмечено, что на конференции было представлено множество интересных работ по проблемам внутренней патологии участниками из разных городов России: Москвы, Самары, Красноярска, Воронежа, Ростова-на-Дону, Казани.