Студентка ДГМУ заняла III место в одной из номинаций V Международного конкурса анатомического рисунка

Студентка 2 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Умая Абасова стала обладателем диплома III степени V Международного конкурса анатомического рисунка «Imago Anatomika Vesalius», который ежегодно проводится Первым Московским государственным медицинским университетом им. И.М. Сеченова.

Итоги конкурса были подведены 20 ноября 2019. Юбилейный, пятый по счету конкурс был посвящен истории хирургии, истории искусства и миру внутри нас. В конкурсе приняли участие 352 человека из 7 стран мира.

В пятницу, 29 ноября, с У. Абасовой встретился ректор ДГМУ Сулейман Маммаев. На встрече также присутствовали декан лечебного факультета Разин Рагимов и сотрудник кафедры анатомии ДГМУ.

С. Маммаев поздравил студентку и ее преподавателей с призовым местом в этом масштабном конкурсе и пожелал ей дальнейших успехов. По итогам встречи было решено организовать на кафедре анатомии студенческий кружок анатомического рисунка, который возглавит Умая Абасова.