Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студентки ДГМУ стали победителями и призерами Международной конференции на английском языке в Ставрополе

12.05.2023

530

27 апреля в Ставропольском государственном медицинском университете состоялась международная научная конференция студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины» (The International Scientific Conference for Students and Young Researchers in English «Topical Issues of Medicine»).
В работе конференции приняло участие более 730 иностранных и российских студентов, молодых учёных и преподавателей. В их числе – студентки лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета – Патимат Муслимова и Меседу Шахбанова.

В семи секциях было представлено 74 доклада по актуальным вопросам теоретической, практической медицины и медико-биологических наук. Докладчики проявили свои способности, профессионализм и творческий подход к исследованию, представили оригинальные презентации.

По итогам конференции I и II в различных номинациях заняла Меседу Шахбанова, а победителем в номинации «Оригинальность научного исследования» стала Патимат Муслимова.

По материалам конференции опубликован сборник тезисов, в который вошли 144 работы 412 авторов российских и зарубежных вузов.
В среду, 10 мая, с победителями встретился и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. Во встрече также приняли участие декан лечебного факультета Руслан Савзиханов и заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей Юнускади Джамалудинов.

В. Ханалиев поздравил студенток с победой и отметил, что участие в подобных конференциях прекрасная подготовка к практике врача. «Знание английского языка для врача имеет огромное значение. Зная его, вы можете знакомиться с научными исследованиями из первоисточников, первыми узнавать новшества в медицине. А опыт написания научных работ, который вы приобрели, готовясь к данной конференции тоже вам пригодится в будущем. Вы и ваши сокурсники, студенты, которые активно принимают участие в различных мероприятиях в вузах за пределами нашего университета поднимают престиж нашей альма-матер. И мы всегда готовы оказать таким студентам всяческую поддержку. Мы создаем и будем и дальше создавать для вас все условия для самореализации, научной и исследовательской работы. Дальнейших вам успехов! Уверен, что вы станете прекрасными специалистами и замечательными врачами», – сказал и.о. ректора.

В ответ студентки поблагодарили В. Ханалиева за оказываемую поддержку и рассказали о своем участии в конференции.

Завершилась встреча общей фотографией.