Студентки ДГМУ выступили на Международной конференции в Ставрополе

27 апреля 2023 года в Ставрополе прошла очередная Международная научная конференция студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины», посвященная 85-ой годовщине Ставропольского государственного медицинского университета. В рамках работы данного мероприятия были проведены секции, посвященные вопросам: актуальные вопросы биофизики, биохимии, биотехнологии и биомедицинской инженерии; актуальные вопросы медико-биологических наук; актуальные вопросы терапии, педиатрии; актуальные вопросы хирургии, акушерства и гинекологии; актуальные вопросы в стоматологии; актуальные вопросы общественного здоровья.

Дагестанский государственный медицинский университет представили студентка 3 курса лечебного факультета, активистка СНК “Physioland”, член СНК кафедры болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей Патимат Муслимова с докладом “Rhinogenic intracranial complications. Interdisciplinary problem solving” (науч. рук. – д.м.н., заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей Юнускади Джамалудинов) и студентка 4 курса лечебного факультета, член СНК кафедры иностранных и латинского языков “MedLingua”, а также СНК кафедры болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей  Меседу Шахбанова с докладом “Modernization of diagnosis and primary preventation of MI in patients with OSAS”  (науч. рук. – д.м.н, заведующий кафедрой болезней уха, горла и носа с усовершенствованием врачей Юнускади Джамалудинов; к.м.н., ассистент кафедры Дженнет Рагимова).

В завершение конференции студентки были награждены дипломами, а и.о. ректора ДГМУ, профессору Висампаше Ханалиеву был вручен золотой кубок за креативность научно-исследовательской работы, а также была объявлена благодарность за организацию участия обучающихся в данном мероприятии.

Грамоты