Студентки ДГМУ завоевали диплом I степени на конференции «Медицина и современность»

28 апреля 2023 года в г. Магас (Республика Ингушетия) состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященная 90-летию профессора А.Х. Аушева «МЕДИЦИНА И СОВРЕМЕННОСТЬ». С научно-исследовательскими работами выступили 36 молодых ученых в таких секциях как «Морфология и патоморфология», «Акушерство, гинекология и педиатрия», «Медицина».

Студенческим научным кружком кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Дагестанского государственного медицинского университета под руководством профессора Асият Эседовой и доцента Муминат Идрисовой был представлен доклад «Особенности состояния костного метаболизма у женщин с хирургической менопаузой на фоне гипотиреоза», доложенный студентками 5 курса педиатрического и лечебного факультетов Дианой Алиевой, Патимат Будайчиевой и Амалией Магомедовой. Члены жюри высоко оценили научный труд и выступление докладчиков, присудив диплом I степени.