Студенты Дагестанского государственного медицинского университета на Всероссийском молодежном форуме с международным участием «Неделя науки-2017»

28.11.2017

23-24 ноября на базе Ставропольского государственного медицинского университета прошел Всероссийский молодёжный форум с международным участием «Неделя науки — 2017».

Дагестанский государственный медицинский университет представила делегация в лице Ксении Борисовны Манышевой (ассистент кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии), Омаровой М.А. (6 курс, лечебный факультет), Байрамовой Э.Ф. (5 курс, лечебный факультет), Гамзаева А.А.( 5 курс, лечебный факультет), Хидирова З.М. (5 курс, лечебный факультет), Кишова С.М.(5 курс, лечебный факультет), Шабановой Б.Р.( 2 курс, лечебный факультет).

В секции «Актуальные вопросы внутренних болезней» выступили  студентка 6 курса лечебного факультета Омарова Мадина с докладом на тему «Клинические проявления ишемического инсульта у мужчин в Дагестане» и студентка 5 курса лечебного факультета Байрамова Элеонора с докладом «Артериальная гипертензия у больных с хронической болезнью почек».

В завершающий день форума состоялся  конкурс по оказанию неотложной помощи, организаторами которого выступили оргкомитет Всероссийской олимпиады по оказанию первой и неотложной помощи «Асклепий» и студенческое общество спасателей СтГМУ «First Aid». По итогам конкурса «Неотложка» команда Дагестанского государственного медицинского университета заняла первое место.

На закрытии форума ректор СтГМУ  В.И. Кошель вручил нашей делегации благодарственное письмо и передал наилучшие пожелания ректору ДГМУ С.Н.Маммаеву и проректору по научной работе Н.Р. Моллаевой.