Студенты Даггосмедуниверситета приняли участие в онлайн-конференции Рязанского ГМУ

20.05.2020

15 мая в Рязанском государственном медицинском университете прошла VI Всероссийская с международным участием студенческая научно-образовательная конференция «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования». Конференция прошла в онлайн формате на платформе Zoom.

Представили Дагестанский государственный медицинский университет студентка 5 курса Абдулаева Рукият, с докладом: «Эпидемиология ВИЧ инфекции в республике Дагестан за последние 5 лет». Также, с докладом: «Разработка автоматизированной стоматологической системы для диагностики височно-нижнечелюстного сустава» выступил студент 4 курса Исламов Мурад.

Открыл онлайн-конференцию ректор РязГМУ проф. Роман Калинин. Он поблагодарил участников и пожелал живой дискуссии. А так же подчеркнул, что помимо оценки студенческих работ, будут формироваться новые перспективы для проведения и реализации исследовательских идей.

После общего заседания состоялась работа одиннадцати секций, на которых более 300 участников обсудили вопросы в области кардиологии, хирургии, фармации, стоматологии и др. Мурад Исламов занял призовое третье место в секции «Стоматология».