Студенты ДГМУ на форуме “Россия – страна возможностей”

16.03.2018

С 13 по 16 марта в городе Москва проходит один из крупнейших форумов “Россия – страна возможностей”. На форуме собралась молодёжь со всех регионов и уголков России, а также молодёжь со всех стран мира.

Целью форума является: развитие сообщества, перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровой и интеллектуальной элиты России.

Участники получат возможность представить свои проекты и реализовать свои идеи, расширить свой круг общения и набраться нового опыта, поделиться своими знаниями и опытом, взаимодействовать с молодежью из других регионов и стран и многое другое.

В форуме принимают  участие студенты Дагестанского государственного медицинского университета, члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей,  Студенческого спасательного отряда  “Снежный Барс” ДГМУ: Патимат Гаджиева, Амина Исаева, Марьям Исаева.

На форуме представлено 14 проектов. В нем принимают участие около 6,5 тысяч человек из 85 регионов. На 35 площадках форума выступят 300 спикеров.

Президент России Владимир Путин встретился с победителями и финалистами проектов форума «Россия — страна возможностей», поздравил их и пожелал дальнейших успехов, а затем выступил на итоговом мероприятии. «Страна заинтересована в успехе каждого из вас», — сказал Владимир Путин.

На встрече с участниками форума «Россия — страна возможностей» министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров ответил на вопросы аудитории. Он рассказал, что на фоне развития международных отношений мы видим категорическое нежелание западных союзников признавать многополярность мира, хотя этот период смещения сил уже начался, а период доминирования Запада закончился. Россия на международной арене — равноправный партнер, который не ищет ни с кем конфронтации и хочет работать со всеми на основе поиска взаимных интересов и общих подходов.

Три российских министра — министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак и министр экономического развития Максим Орешкин — провели экспертные встречи с участниками форума «Россия — страна возможностей». Все они отметили высокий потенциал проектов для талантливой молодежи, которые объединила открытая платформа, и выразили заинтересованность в сотрудничестве с молодым поколением.