Студенты ДГМУ на встрече с Героями народов Дагестана

27.05.2021

26 мая студенты Дагестанского государственного медицинского университета ГМУ посетили встречу с представителями патриотических, ветеранских общественных организаций республики, организованную Министерством по национальной политике и делам религий  РД. Мероприятие состоялось в рамках реализации республиканского проекта «Наши герои», приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со Дня образования ДАССР.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, министр печати и информации РД Умаросман Гаджиев, председатель ДРО «Российский союз ветеранов» Магарам Алиджанов, командующий штаба «Народное ополчение 1999 «Интербригада» Муталим Муталимов, президент «Фонда Имама Шамиля», член Общественной палаты Дагестана Алиасхаб Хархачаев, вице-президент фонда им. Р. Гамзатова Габибат Азизова.

В качестве героя встречи был приглашен и участник войны и трех боевых операций в Афганистане, кавалер золотой звезды «Народный герой Кавказа» Абдула Фаталиев. Он, в свою очередь, обратился к гостям с приветственным словом, отметив важность таких мероприятий для подрастающего поколения. «Патриотическое воспитание нашей молодежи очень важно. В Дагестанском  медицинском университете, где я работаю, мы уделяем большое внимание воспитанию молодежи в духе патриотизма. С молодежью необходимо работать, воспитывать, рассказывать больше о наших героях, о нашей великой истории», — сказал Абдула Фаталиев.

В рамках мероприятия гостям продемонстрировали видеоролик-презентацию о реализации проекта, а также были вручены Почетные знаки Миннаца РД «За укрепление межнационального мира и согласия».

Завершилась встреча концертной программой.