Студенты ДГМУ напишут Всероссийский онкологический диктант

08.02.2021

Студенты медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации напишут Всероссийский онкологический диктант. Проведение диктанта – инициатива Министерства здравоохранения Российской Федерации, Сеченовского Университета и Ассоциации онкологов России. Об этом на состоявшемся 8 февраля заседании Совета медицинских и фармацевтических вузов России сообщил председатель Совета, ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко.

Мероприятие состоится в марте 2021 года с целью повышения уровня знаний в области онкологии. Диктант пройдет с применением дистанционных образовательных технологий в режиме online на площадке sechenov.online.ru. Задания для онкологического диктанта разрабатываются с привлечением ведущих специалистов Сеченовского Университета.

Набравшие наибольшее количество баллов студенты получат возможность пройти практическую подготовку в ведущих вузах страны.