dgma@list.ru

Студенты ДГМУ научили детей-сирот оказывать первую помощь

27.06.2018

Дети — наше будущее. Воспитать детей правильно, вложить в них все нравственные и духовные начала, сделать из них достойных представителей общества — задача не из лёгких. Но, несмотря на все сложности, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Кизилюрт достойно справляется с этой задачей. Именно там 27 июня был проведён тренинг по первой помощи в рамках проекта «Здоровое Будущее» членами студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс» совместно с благотворительным фондом «Благосфера».

Для лучшего восприятия детям рассказали об оказании первой помощи в игровой форме. Ребята научились оказывать помощь при различных ранах и травмах, тепловом и солнечном ударе, обструкции дыхательных путей, укусах змеи и собаки, ожогах и обморожениях и многих других состояниях. Помимо этого были продемонстрированы сердечно-легочная реанимация и первая помощь при эпилепсии для воспитателей данного учреждения.
Воспитанники центра принимали активное участие в инсценированных ситуациях с различными травмами и поражениями. Тренинг завершился выдачей внимательным и талантливым слушателям сертификатов «ЮНЫЙ АЙБОЛИТ». После тренинга детки порадовали гостей своей культурной программой.