Студенты ДГМУ организовали субботник на озере Ак-гель

Студенты Дагестанского государственного медицинского университета 23 марта провели масштабный субботник на озере Ак-гель в рамках программы «Зеленые вузы России». Организаторами выступили Волонтерский центр ДГМУ совместно со Студенческими тьюторами. Экологический субботник включает в себя такие цели, как: объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить чувство бережного отношения к природе, провести урок патриотического воспитания, возродить традиции национального праздника, каким являлся субботник.

Всего от Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие более 50 студентов. Была выполнена очистка склона озера Ак-гель от упавших деревьев, уборка мусора с прилегающей территории, удаление сухостений. Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше, а субботник — добрая традиция, которая стирает политические различия между гражданами, и чем больше людей будет участвовать в них, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее.

Амина Магомедова, Студенческое тьюторство