Студенты ДГМУ отличились на Кубке Главы РД по легкой атлетике

08.10.2019

5-6 октября на стадионе имени Елены Исенбаевой проходил Кубок Главы Республики Дагестан по легкой атлетике. Впервые участниками данных соревнований стали спортсмены их других регионов России, таких как Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Северная Осетия и других. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 300 легкоатлетов.

В ходе соревнований студенты Дагестанского государственного медицинского университета отличились личными достижениями. Так, Гаджи Бигишиев (лечебный факультет) занял 3 место на дистанции 400 метров с результатом 51.7 (1 разряд );

Магомед Шихжейнетов хоть и не попал в призовые, но на 200 метров выполнил 1 разряд с результатом 22.9. Эти спортсмены в составе команды Махачкалы на шведской эстафете заняли 2 место. Тренер ДГМУ по легкой атлетике Тамара Сулейманова заняла 2 место на дистанции 100 м и 200 м, а также 1 место на шведской эстафете.

Поздравляем наших студентов и спортсменов желаем дальнейших успехов !