dgma@list.ru

Студенты ДГМУ посетили дом-интернат для престарелых «Ветеран»

19.04.2018

18 апреля 2018 года, в преддверии Дня Победы 9 мая студенты 1 курса лечебного факультета, под руководством заместителя декана Рустама Алханова и кураторов Джамили Гаджиевой и Изумруд Алиевой, посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран».

Дом-интернат был построен ещё в 1969 году и является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых граждан (мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет), инвалидов 1 и 2 групп в возрасте 18 лет и старше, нуждающихся в уходе, бытовом и социально-медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, социально-трудовой адаптации, на данный момент там проживает 68 человек.

Жители дома-интерната, конечно, довольны гигиеническими условиями, продуктами питания, всегда опрятны и чисты. Также они рады принять гостей, которые с радостью их навестят, подарят своё радостное настроение и всякие угощения.

Конечно же, студенты-медики пришли не с пустыми руками, они принесли проживающим дома-интерната кондитерские изделия, фрукты, напитки и предметы домашнего обихода.

Пожилые люди делились со студентами своими историями, буднями в стенах интерната, любимыми занятиями, что затронуло сердца молодого поколения и повлияло на них положительно.

Несмотря на свой возраст, эти люди были настолько энергичны и задорны, что устроили настоящий танец-лезгинку.

В заключение, хотелось бы поблагодарить руководителей и самих жителей Дом-интерната за такой тёплый приём, приятные эмоции, что подарили нам сегодня. А нам, молодому поколению, хотелось бы сказать: « Давайте ценить и по-настоящему любить тех, кто однажды подарил нам жизнь!»

Студентки лечебного факультета Газиева Камила, Зайдиева Алина, Файзуллаева Фатима