Студенты ДГМУ посетили концерт, посвященный врачам

23.11.2020

20 ноября в Русском театре им. М. Горького после долгого перерыва был открыт театральный сезон. Начался он с концерта «Спасибо врачам» в честь всех медицинских работников, которые на протяжении долгого периода борются с новой коронавирусной инфекцией.
На мероприятие были приглашены и студенты-медики Дагестанского государственного медицинского университета, посетившие концерт вместе с проректором по социально-воспитательной работе Эльмирой Абиевой, помощником проректора Альбертом Алиметовым, а также сотрудниками управления по работе со студенческими организациями и преподавателями вуза.
 С вокальными и хореографическими номерами в честь медицинских работников, находящихся на передовой в борьбе с Covid-19, выступили ансамбль «Лезгинка», артисты Театра оперы и балета, народные артисты РД Алексей Тимохин, Данил Ганюшкин, детские ансамбли и многие другие. Со сцены прозвучало много теплых слов в адрес всех медработников, ежедневно выполняющих неоценимую и тяжелую работу. Русский театр также организовал прямую трансляцию концерта для тех врачей, которые находились на работе и не смогли присутствовать.
 Мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований по профилактике распространения Covid-19.