hamiska2012@yandex.ru

Студенты ДГМУ посетили постояльцев Дома-интерната «Ветеран»

06.03.2018

Актив Дагестанского государственного медицинского университета в лице Волонтерского центра и Профсоюзного комитета совместно с волонтёрами Дагестанского базового Медицинского колледжа в преддверии международного женского дня организовали благотворительный поход в дом-интернат для пожилых людей «Ветеран».

Что такое жизнь в казенном учреждении за счет государства? Это крыша над головой, завтрак-обед-ужин и чужой халат после общей стирки. Для бабушек и дедушек, которые живут в таких домах, жизнь становятся очень однообразной. Для них тускнеют все краски жизни. И именно поэтому такие благотворительные походы рассеивают обыденность их жизни.

Для пожилых людей очень важно внимание, интерес к их жизни и личности. И, благодаря активным и неравнодушным к чужим судьбам студентам и волонтёрам, пожилые люди, проживающие в доме-интернате «Ветеран» смогли прочувствовать начало весны и новый прилив положительных эмоций.

Активистами была составлена концертная программа для ветеранов. Студенты ДГМУ и ДБМК исполнили для слушателей песни. Так же мы не забыли про любовь взрослых людей к поэзии: был исполнен очень красивый стих. В конце были совместные танцы.

В нашей республике не принято идти в гости без маленького подарочка. Так же и наши активисты, помимо концертной программы, для бабушек и дедушек накрыли сладкий стол для чаепития.

Пожилые люди были приятно удивлены приходу студентов. Они были очень рады возможности хорошо провести время, потанцевать, послушать любимые песни и стихи.

В дальнейшем планируется неоднократное посещение активистами дома-интерната «Ветеран».