Студенты ДГМУ посетили премьеру спектакля «Кармен» в рамках I Международного фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС»

В столице Дагестана Махачкале проходит I Международный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС». Студенты Дагестанского государственного медицинского университета посетили премьеру спектакля «Кармен» в Малом зале Республиканского русского драматического театра им. М. Горького. Автором и режиссером постановки данного спектакля является Борис Константинов.

Такого рода мероприятия, зачастую проводятся со студентами под руководством проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмиры Абиевой. Поддержать культурное мероприятие выступили студенческие тьюторы.

На первый взгляд может показаться, что современная молодежь вовсе не интересуются театральным искусством, ведь сейчас в мире столько всего интересного для них и без него: активный отдых, занятия спортом, кино, компьютерные игры и интернет, путешествия, но, несмотря на столь богатый выбор, молодежь все же время от времени посещает различные спектакли.

Студенты с интересом следили за ходом спектакля. Действие на сцене вызывало у студентов живой интерес, так как в постановке профессионализм актёров вызывал бурю эмоций и оставил глубокие впечатления у юных театралов.

Выражаем огромную благодарность руководству университета в лице ректора Сулеймана Маммаева за возможность бесплатно посещать эти спектакли.

Дина Балгишиева, председатель «Студенческое тьюторство» ДГМУ