Студенты ДГМУ посетили студию телеканала ННТ

25 апреля студенты-активисты Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета Дагестанского государственного медицинского университета посетили студию телеканала ННТ (Наше Национальное телевидение).

На повестке дня – обсуждение состояния дорог в г. Махачкала. Плохие дороги для столицы – проблема не сегодняшнего дня, и это могут подтвердить местные  автомобилисты. Особенно сильно и часто ухудшается дорожное состояние после выпадения осадков, а это, в свою очередь, часто приводит к поломкам машины, а также к непредвиденным авариям. Кроме того, ям и выбоин с каждым днём становится все больше и больше, на что также жалуются автомобилисты.

Безусловно, в нашем городе имеются и хорошие дороги, но их, к сожалению, очень мало. Помимо всего прочего, обсуждалась установка новых оптических устройств, подающих световые сигналы и регулирующих движение в частности, автомобильного транспорта – светофоров. В нашем городе, к сожалению, их можно встретить не на каждой улице.

На обсуждении актуальных вопросов столицы Дагестана присутствовали некоторые депутаты Народного собрания, имам мечети, преподаватели Автомобильно-дорожного университета, студенты, а также представители общественных организаций.

Оживлённая беседа в форме дискуссий попыталась ещё раз привлечь внимание администрации города к злободневным вопросам нашего времени.

Галбацова Айза,104 лечебный факультет, СС ОПК.