Студенты ДГМУ представили 2 проекта на финале конкурса Фонда содействия инновациям «УМНИК»

8 декабря прошёл финальный отбор проектов по программе «Умник» Фонда содействия инновациям, направленный на поддержку молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Финал проходил в онлайн-формате посредством сервиса ZOOM.

В финал прошли 22 проекта по направлению «H2 – Медицина и технологии здоровьесбережения»,  два из которых представили студенты ДГМУ

• Аида Юзбекова – студентка 3 курса лечебного факультета – «Разработка антибактериальных уретральных катетеров для предупреждения катетер-ассоциированных инфекций мочевыводящих путей»
  • Изнор Тутаев – студент 6 курса педиатрического факультета – «Разработка электрокардиостимуляторов с бактерицидными свойствами для снижения риска послеоперационных осложнений».

Победители конкурса будут определены весной 2022 года.