hamiska2012@yandex.ru

Студенты ДГМУ представили проекты на финале конкурса «Московский молодежный старт-2018» по программе «УМНИК»

4 декабря 2018 года на базе Агентсва стратегических инициатив «Точка кипения» в г. Москва состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт-2018» по программе «УМНИК». 7 финалистов представили свои идеи по направлению «Медицина и технологии здоровьесбережения». Из них от Дагестанского государственного медицинского университета в дистанционном режиме приняли участие 2 студента:
1. Алиева Аида Кирамуттиновна – студентка 4 курса лечебного факультета ДГМУ. Тема проекта: «Создание фитосбора “Стопинвазия”».
2. Рагимов Тимур Вагидович – студент 2 курса лечебного факультета ДГМУ. Тема проекта: «Создание эхоигл диагностического назначения улучшенной ультразвуковой видимости».
Финальный отбор проектов проводился экспертным советом конкурса «Московский молодежный старт — 2018», которые представляли реальный сектор экономики – представители государственных и бизнес-структур, венчурных фондов, научных институтов, частные инвесторы.
Оценка проектов проводилась по критериям — «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».
Утверждение победителей и публикация результатов планируется в начале 2019 года.

Отдел грантов и инноваций

e-mail: ogi.dgmu@mail.ru