Студенты ДГМУ принимают участие во Всероссийском образовательном форуме «Территория Смыслов на Клязьме 2018»

02.07.2018

С 27 июня по 12 августа во Владимирской области проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов на Клязьме 2018». Члены студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный Барс»: Саида Османова и Патимат Башларова посетили первую смену форума (27 июня – 3 июля) под названием «Новые возможности развития студенческих объединений».

В этом году для участников была организована обновленная образовательная программа, в которой были представлены:

1. «Диалоги на равных», где спикеры делились с ребятами своим жизненным опытом и отвечали на интересующие вопросы.
Среди гостей форума:
Александр Вячеславович Бугаев — руководитель федерального агентства по делам молодежи.
Екатерина Вячеславовна Драгунова — заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи.
Кирилл Петрович Литвицкий — начальник управления регионального взаимодействия.
Матвей Петрович Навдаев — советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи.
Алексей Николаевич Будюков — руководитель службы реализации программ личностного развития.
Овечкин Александр Михайлович — профессиональный хоккеист, обладатель Кубка Стенли 2018 года, трехкратный чемпион мира.
Хомич Михаил Викторович — вице-премьер республики Удмуртия.

2. «Тренд-сессии», в ходе которых ребята в составе команд составляли проекты, направленные на решение проблем студенческих объединений       (формализованных и неформализованных студенческих  объединений, первичных профсоюзных организаций)

3. «Точки смысла» — проведение различных мастер-классов, на одном из которых участники могли получить консультацию по написанию проектов у экспертов.

4. Карта дня и нетворкинг.

Каждое утро участников начиналось с энергичной зарядки. На территории форума также были организованы воркаут-площадки, скалодром, проведение занятий по йоге, гимнастике, стрельбе из лука.По окончании форума участникам были выданы сертификаты о прохождении образовательной программы.