dgma@list.ru

Студенты ДГМУ приняди участие в акции «Дагестан против рака»

19.03.2018

15 марта 2018 года активисты Совета старост и Совета отличников при КДМ ДГМУ во главе с председателем Совета старост — Ларисой Биячуевой приняли участие в акции «Дагестан против рака», организованной Русфондом и БФ «Сират», которая проходила с 12 по 18 марта в г.Махачкала и направлена на пополнение базы данных российского регистра доноров костного мозга. Студенты активно отозвались на участие в данной акции. По словам Председателя Совета старост Ларисы Биячуевой: «Мы — студенты медицинского университета, а значит, мы первыми должны отреагировать на просьбы о помощи, особенно там, где наше участие может спасти чью-то жизнь. Отдав свою кровь на типирование мы не теряем ничего, лишь пополняем фонд российского регистра. Зато возможно именно наш генотип окажется уникальным для больного ребёнка и именно мы сможем дать ему шанс и спасти его жизнь». Семь человек с нашего вуза пополнили Российский регистр базы данных доноров костного мозга.