Студенты ДГМУ приняли учаcтие в Патриотической акции памяти Магомеда Гаджиева

21 марта 2019 года в парке имени Ленинского Комсомола в Махачкале почтили память Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева. Мероприятие было приурочено ко Дню моряка-подводника. Его участниками стали ветераны ВОВ, представители Правительства Дагестана, администрации Махачкалы, учащиеся школ, ССУЗов и ВУЗов республики.

Открыл встречу генерал-майор, руководитель Республиканского ТОКСА Омар Муртазалиев. Также, слово было предоставлено заместителю председателя Махачкалинского городского собрания Паше Аллахвердиеву; председателю Молодёжного парламента при Народном Собрании РД Сергею Никитину; представителю Дагестанского Совета Ветеранов и многим другим.

Акцию посетили активисты и студенты Дагестанского государственного медицинского университета, чтобы ещё раз задуматься о подвиге наших соотечественников, старшего поколения, чья роль в сохранении мира и укреплении нашей державы неоценима. После выступлений участников митинга, была объявлена минута молчания в память о Магомеде Гаджиеве и всех героях, не вернувшихся с войны. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов и венков к памятнику Воину-освободителю.

Фатима Тагирова, руководитель СМИ СТ ДГМУ