Студенты ДГМУ приняли участие интеллектуальной игре «РИСК» в Историческом парке «Россия – моя история»

29.03.2019

Сегодня, 29 марта, на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» прошла первая игра «РИСК». В викторине приняли участие школьники, студенты республиканских ВУЗов и ССУЗов. В их числе – студенты Дагестанского государственного медицинского университета. Открылось мероприятие с выступления военного оркестра 102-ой отдельной бригады оперативного назначения Северо — Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

Как рассказали в пресс-службе Исторического парка, «РИСК» — это Всероссийская серия интеллектуальных игр, запущенная общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр».

Первая игра в этом сезоне называется «ЗА КУЛИСАМИ» и была посвящена театральному искусству. Приурочили ее ко Всемирному дню театра. Участникам, а их было 300 человек, предстояло показать все свои знания на тему театрального искусства и ровно за минуту ответить на 18 каверзных вопросов.

Игра состояла из трех блоков: «НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ», «ТЕАТР В ЛИЦАХ» и «ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПОСТАНОВКИ». Команда, выступающая за Дагестанский государственный медицинский университет,  по итогам игры заняла 2 место. В состав команды вошли студенты первого курса 1 группы стоматологического факультет и 10  группы лечебного факультета. Их сопровождали студенческие тьюторы.

Победители и призеры были отмечены грамотами, дипломами и билетами на посещение Исторического парка.