Студенты ДГМУ приняли участие в Большом этнографическом диктанте

01.11.2019

1 ноября 2019 года состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

ДГМУ представили на акции более двухсот студентов и сотрудников; их сопровождали проректор ДГМУ по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева и ее помощник Альберт Алиметов, которые также прошли тест.

Задания состоят из 30 вопросов, из 20 общих вопросов и 10 региональных по уникальности для каждого региона. На выполнение диктанта отводится 45 минут, за каждый правильный ответ дается 1 балл, максимальная сумма баллов 30.

Пресс-служба ДГМУ