Студенты ДГМУ приняли участие в хакатоне «Медицина, здравоохранение, наука»

23.06.2021

С 18 по 20 июня прошёл «Цифровой прорыв – 2021» на тему «Медицина, здравоохранение, наука» на базе «Точки кипения» в Дагестанском государственном университете.

От Республики Дагестан в хакатоне приняли участие 8 команд. К каждой команде были приставлены 4 консультанта от различных медиахолдингов. На протяжении 48 часов участники решали актуальные задачи от крупнейших коммерческих компаний и госорганов и предлагали свои IT-решения. У каждой команды было 3 чекпоинта для корректировок и проверок работ. В последний день прошла защита проектов.

От лица Дагестанского государственного медицинского университета в хакатоне приняла участие команда «СММЦ ДГМУ» в которую входили Саид Магомедов, Магомед Газимагомедов, Батырхан Азизов и Джамиля Фузуллаева.

«На хакатоне мы решили кейс «Фронтиры науки» от Сбербанка, суть которого заключалась в разработке платформы для публикации и оценки актуальности научных проектов для возможности дальнейшего их финансирования, а так же создания программ с рабочим функционалом», — поделился Саид Магомедов.

Всем участникам раздали памятные призы и сертификаты. Главный призом была сумма в размере 4,5 миллионов.

Участники признались, что IT-Хакатон помог им в выявлении и раскрытии потенциала в сфере информационных технологий, программирования, дизайна и управления цифровыми проектами.

Хадижат Аммаева, Сектор молодежного медиа-центра