Студенты ДГМУ приняли участие в IX международном молодежном медицинском форуме “Медицина будущего — Арктике”

Студенты научного кружка по психиатрии, наркологии и медицинской психологии Дагестанского государственного медицинского университета приняли участие в IX международном молодежном медицинском научно-образовательном форума “Медицина будущего — Арктике” и проходящей в его рамках ХV Архангельской международной медицинской научной конференции молодых ученых и студентов (AIMSC-2022).

Так, студентка У. Гаджиева и аспирант кафедры психиатрии, наркологии, медицинской психологии ДГМУ, врач психиатр-нарколог ГБУ РД «РНД» С. Шамсиева совместно, под научным руководством заведующей кафедрой, и.о. проректора по науке ДГМУ Н. Моллаевой участвовали в XV Архангельской международной медицинской научной конференции молодых ученых и студентов «МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО – АРКТИКЕ» с докладом – «Выраженность депрессивной симптоматики и социально-демографические характеристики пациентов с алкоголизмом в Республике Дагестан в зависимости от территориальных особенностей проживания». Участницы  удостоились диплома за 3 место на симпозиуме «Проблемы психического здоровья и профилактики зависимости». Дипломом за 2 место был удостоен студент ДГМУ Г. Алиев в номинации «Рисунок – негативная профилактика» в конкурсе «Как выглядит страх зависимости».