Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Студенты ДГМУ приняли участие в телевизионной передаче «Время говорить молодым»

12.05.2022

851

В новых выпусках 2022 года телевизионное ток-шоу «Время говорить молодым» собрало в студии активную молодежь дагестанских вузов, чтобы обсудить актуальность самых животрепещущих тем нашего времени. Участниками телепередачи, транслируемой на канале «РГВК Дагестан», стали активисты вузов Республики Дагестан, в том числе и Дагестанского государственного медицинского университета, в частности специалисты Сектора молодежного медиа-центра, председатели студенческих самоуправлений.

Руководитель и автор проекта –  известный журналист и публицист Заур Газиев.

Время говорить молодым – исключительно молодёжное ток-шоу. Участники доносят глубокие мысли, привлекая общественность к волнующим темам. В этом году формат телепередачи новый – для каждой темы выходит один человек выступать «За» неё, а другой – приводить доводы «Против» того или иного вопроса. Так, молодые ребята не только узнают новое интересное, но и учатся формировать и правильно выражать своё мнение.

На протяжении двенадцати встреч с участниками беседовал и был в роли ведущего журналист Магомедтагир Муртазалиев. Во время открытого обсуждения приглашенные гости в студии затронули реальные, наиболее волнующие темы. Это – наркомания в Дагестане, патриотическое воспитание, экологическая культура, браки по любви и по расчету, межнациональные браки. В рамках проекта студенты лучших дагестанских вузов обсудили, как правильно выбрать профессию, и можно ли приобрести профессию на всю жизнь, активно выступали и отстаивали свою точку зрения в вопросах образования в постковидную эпоху, волонтерства, о спорте и здоровом образе жизни.

Дина Балгишиева

Смотрите новый выпуск ток-шоу «Время говорить молодым» на Youtube – канале журналиста Заура Газиева: